波胆网站洛江校区第一届学生会成立
在校领导的高度重视并大力支持下,经过一段时间的选拔和筹备,波胆网站洛江校区学生会正式成立!
11月7日,我校第一届学生会成立大会在高中阶梯教室隆重召开。林建生校长、德育处赵利强处长、杨俊健副处长、教务处姚玉铭处长、艺术中心王岚主任、书院苏水福副主任等行政领导出席了成立大会。第一届学生会的全体成员参加大会,德育处杨俊健副处长主持会议。
德育处赵利强处长首先宣读了《波胆网站》,公布了王艺霖等24名同学为第一届学生会干部。林校长、赵处长为第一任学生会主席团颁发了聘书,并合影留念,随后主席团为学生干部颁发聘书。一纸聘书虽轻薄,但对学生会的干部们来说却是一份责任和担当!
接着全体成员在主席王艺霖同学的带领下,举起右手庄严宣誓,表达了把泉外洛江校区第一届学生会工作做好的信心与决心。
林建生校长上台致辞,他希望大家如宣誓所言,以实际行动为学校发展贡献一份力量,并以学府校区学生会为榜样,多学习促进步。同时林校长对第一届学生会全体成员做出了以下两点要求:一是希望大家养成行为规范,以身作则,为全校学生起模范作用;二是希望通过学生会的力量,把学校最美的形象展现给同学,展现给家长和社会。林校长的讲话既为学生会指明了方向,又提出了具体要求。相信泉外洛江校区第一届学生会定会挑起重担,在学生工作中发挥真正的作用!
学生会主席王艺霖同学上台发表就职演讲,她从工作定位、树立榜样、互相团结做了学生会工作设想。王艺霖指出学生会定位:“学生会是服务广大同学的集体,是同学们的家,波胆平台每一位成员都是公仆,是志愿者,” 并勉励全体学生会成员要精诚团结、矢志不移的面对压力和挑战,为学校放出更加夺目的光芒。
德育处杨俊健副处长做最后总结,他以习主席“幸福是奋斗出来的”一话鼓励大家:“同样,出色的工作水平,创新的工作理念也是靠波胆平台奋力拼搏干出来的,让波胆平台紧紧团结,听从安排,各部协作,配合学校开展各项工作,为学校发展做出更大贡献。”
附:波胆网站洛江校区第一届学生会名单
主席团 | |||
序号 | 职位 | 姓名 | 班级 |
1 | 主 席 | 王艺霖 | 高二1班 |
2 | 副主席 | 陈佳宏 | 高一1班 |
3 | 副主席 | 吴 健 | 初二4班 |
4 | 副主席 | 王君玮 | 初一12班 |
秘书处 | |||
序号 | 职位 | 姓名 | 班级 |
1 | 秘 书 长 | 洪雅婧 | 高一1班 |
2 | 常务秘书 | 余欣桐 | 初一4班 |
3 | 常务秘书 | 陈世杰 | 高一3班 |
学习部 | |||
序号 | 职位 | 姓名 | 班级 |
1 | 部 长 | 黄敬萍 | 高二2班 |
2 | 副部长 | 骆国淼 | 初一8班 |
3 | 副部长 | 吕佳熠 | 初二2班 |
4 | 委 员 | 肖弘亮 | 初一1班 |
5 | 委 员 | 刘子豪 | 初一1班 |
6 | 委 员 | 曾欣雅 | 初一3班 |
7 | 委 员 | 刘健宇 | 初一4班 |
8 | 委 员 | 傅铃珑 | 初一7班 |
9 | 委 员 | 连 政 | 初一10班 |
10 | 委 员 | 康 晴 | 初一12班 |
11 | 委 员 | 徐义雄 | 初一12班 |
12 | 委 员 | 翁晓菲 | 高一1班 |
13 | 委 员 | 危晨颖 | 高一1班 |
14 | 委 员 | 郑天柏 | 高一3班 |
15 | 委 员 | 陈建铭 | 高一3班 |
16 | 委 员 | 黄凌莹 | 高一3班 |
17 | 委 员 | 潘佳翔 | 高一4班 |
宣传部 | |||
序号 | 职位 | 姓名 | 班级 |
1 | 部 长 | 刘怡萱 | 高一3班 |
2 | 副部长 | 戴欣怡 | 初二2班 |
3 | 副部长 | 林曦珏 | 高一1班 |
4 | 委 员 | 林子钰 | 初一1班 |
5 | 委 员 | 郑韩冰 | 初一5班 |
6 | 委 员 | 郑怡冰 | 初一5班 |
7 | 委 员 | 熊鑫琳 | 初一7班 |
8 | 委 员 | 王欣怡 | 初一7班 |
9 | 委 员 | 朱莎琦 | 初一10班 |
10 | 委 员 | 程思佳 | 初二1班 |
11 | 委 员 | 蔡慧欣 | 初二2班 |
12 | 委 员 | 黄钰蓉 | 高一3班 |
网络部 | |||
序号 | 职位 | 姓名 | 班级 |
1 | 部 长 | 陈凯铭 | 高一2班 |
2 | 副部长 | 李妙音 | 初一3班 |
3 | 副部长 | 肖格乐 | 高二1班 |
4 | 委 员 | 丁钲轩 | 初一1班 |
5 | 委 员 | 冯若洋 | 高一1班 |
6 | 委 员 | 李瀚俊 | 高一1班 |
7 | 委 员 | 刘学伦 | 高一2班 |
8 | 委 员 | 杨锦伟 | 高一3班 |
9 | 委 员 | 陈 楠 | 高一3班 |
10 | 委 员 | 黄 莹 | 高一4班 |
文艺部 | |||
序号 | 职位 | 姓名 | 班级 |
1 | 部 长 | 徐婧茹 | 高一4班 |
2 | 副部长 | 彭钰涵 | 初一12班 |
3 | 副部长 | 朱小源 | 高一1班 |
4 | 委 员 | 张锦滢 | 初一1班 |
5 | 委 员 | 杨 萱 | 初一6班 |
6 | 委 员 | 黄诗媛 | 初一6班 |
7 | 委 员 | 王丽妍 | 初一6班 |
8 | 委 员 | 上官湘瑜 | 初一7班 |
9 | 委 员 | 雷清硕 | 初一7班 |
10 | 委 员 | 何 美 | 初一10班 |
11 | 委 员 | 郑思颖 | 初一10班 |
12 | 委 员 | 陈梓涵 | 初一10班 |
13 | 委 员 | 张俊祺 | 初一12班 |
14 | 委 员 | 肖 灿 | 高一1班 |
15 | 委 员 | 林 亘 | 高一1班 |
16 | 委 员 | 苏彦达 | 高一1班 |
17 | 委 员 | 庄芳莹 | 高一3班 |
18 | 委 员 | 林烨楷 | 高二2班 |
生活部 | |||
序号 | 职位 | 姓名 | 班级 |
1 | 部 长 | 王瀚焜 | 高二2班 |
2 | 副部长 | 丁雅鑫 | 高一4班 |
3 | 副部长 | 张炜坤 | 高二2班 |
4 | 委 员 | 杨佳锐 | 高一4班 |
5 | 委 员 | 陈婷娜 | 高二1班 |
6 | 委 员 | 林柠宁 | 初一5班 |
7 | 委 员 | 赖慧宁 | 初一5班 |
8 | 委 员 | 欧阳胜男 | 初一7班 |
9 | 委 员 | 程思颖 | 初一7班 |
10 | 委 员 | 魏 杰 | 初一10班 |
11 | 委 员 | 王敏杰 | 初一12班 |
12 | 委 员 | 周裔钦 | 高一1班 |
13 | 委 员 | 游嘉怡 | 高一2班 |
14 | 委 员 | 蔡培芸 | 高一3班 |
15 | 委 员 | 丁莹莹 | 高一3班 |
16 | 委 员 | 许博杰 | 高二2班 |
17 | 委 员 | 曾书豪 | 高二2班 |
18 | 委 员 | 方慧琳 | 高二1班 |
体育部 | |||
序号 | 职位 | 姓名 | 班级 |
1 | 部 长 | 郑伟军 | 高二2班 |
2 | 副部长 | 刘芳志 | 高一1班 |
3 | 委 员 | 张岍岍 | 初一3班 |
4 | 委 员 | 杨统煜 | 初一4班 |
5 | 委 员 | 王志豪 | 初一5班 |
6 | 委 员 | 陈晓彬 | 初一5班 |
7 | 委 员 | 吴瀚权 | 初一6班 |
8 | 委 员 | 章安娜 | 初一6班 |
9 | 委 员 | 柯赫瀚 | 初一8班 |
10 | 委 员 | 李兆泽 | 初一12班 |
11 | 委 员 | 龙 翔 | 高一2班 |
12 | 委 员 | 杨白欣 | 高一2班 |
13 | 委 员 | 李新宇 | 高一3班 |
14 | 委 员 | 吴钧霏 | 高二2班 |
15 | 委 员 | 曾焕滨 | 高一3班 |
16 | 委 员 | 蒋东松 | 高一2班 |
供稿| 陈雪瑜
图片| 陈雪瑜
审核| 林建生/赵利强
编辑| 陈雪瑜/于紫晗